Наша жизнь состоит из больших и маленьких побед. Побед над страхами, над комплексами, над своими недостатками, над привычками, над самим собой, над обстоятельствами, над… и еще много таких «над».
С каждым «над» в нашей жизни мы становимся умнее, сильнее, опытнее. Весь опыт положительный или отрицательный в конечном итоге делает тебя лучше. Например, лучшим в изучении языка, в умении красиво петь, помогать людям. Опыт помог мне стать и лучшим оператором. Если четно, то трудно ответить на вопрос: «Почему я лучший оператор?», так как очень непросто оценить самого себя объективно.
Поэтому попробую переформулировать вопрос немного иначе: «Могу ли я считаться лучшим оператором?» и кто как не коллеги и руководители могут ответить на этот вопрос.

Кто для Вас коллега? Человек, с которым вы просто видитесь каждый день? Или быть может вы вынужденно встречаетесь с ним на работе? Или вам повезло, и вы встретили не только коллегу, но и единомышленника?
Как по мне это человек, вместе с которым можно совершить то, что не в силах сделать в одиночку. Единение умов и рук, сосредоточение сил может делать нас почти всемогущими.
Как-то Теодор Рузвельт сказал: «Наилучший руководитель – тот, кто обладает достаточным чутьем, чтобы выбрать подходящих людей, способных выполнить нужную работу, и достаточной сдержанностью, чтобы не путаться у них под ногами, пока они ее выполняют».
Сегодня я с полной уверенностью могу сказать, что цитата этого человека подтверждена не только словом, но и практикой.
Делегирование полномочий требует доверия и уверенности со стороны руководителя и их персонала.
Я друзей не выбираю. Это занятие глупое и бесполезное. Мне гораздо интереснее выбирать овощи на рынке. Друзья – это подарки судьбы. Подарок, который подарила мне работа.