ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КОНКУРС!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БЛОГОСФЕРУ КОНКУРСА «ОПЕРАТОР/ПАРАОПЕРАТОР ГОДА»

Всем участникам Конкурса в сезоне 2023/2024 предстоит выполнить четыре основных тематических задания в специально подготовленных персональных блогах. Задания выполняются с 8 по 25 декабря.

Ссылка на блоги отправлены всем участникам на email адреса, указанные при создании Эссе или в Telegram.

По итогам успешного, т.е. полного и своевременного выполнения каждого тематического задания участникам Конкурса будут присуждаться Гарды — специальные знаки отличия. Гарды будут размещаться в блогах тех участников, кто успешно выполнит предложенные тематические задания Конкурса.

Будет достаточно собрать минимум 8 Гардов, чтобы гарантировать место в Коротком Списке Конкурса вне зависимости от оценки Эссе. Short List будет объявлен 19 января.

РАСПИСАНИЕ И ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМАТИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ


ЗАДАНИЕ №1: «ТВОИ ДОСТИЖЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ»
Необходимо рассказать о достижениях и результатах работы.
Время публикации вопросов к заданию: 10:00 (UTC+3), 8 декабря
Время публикации ответов: до 23:59 (UTC+3), 12 декабря


ЗАДАНИЕ №2: «КЛИЕНТСКИЕ ИСТОРИИ»
Необходимо опубликовать личные клиентские истории, записи звонков, чатов и т.п. информацию с успешными примерами обслуживания.
Время публикации вопросов к заданию: 10:00 (UTC+3), 12 декабря
Время публикации ответов: не ранее 10:00 (UTC+3), 15 декабря


ЗАДАНИЕ №3: «ПРАКТИЧЕСКИЕ КЕЙСЫ»
Необходимо письменно решить несколько практических кейсов.
Время публикации вопросов к заданию: 10:00 (UTC+3), 15 декабря
Время публикации ответов: до 23:59 (UTC+3), 18 декабря


ЗАДАНИЕ №4: «ПОЧЕМУ Я ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР?»
Необходимо опубликовать в блоге видео-рекомендации от твоих коллег и руководителя(ей).
Время публикации вопросов к заданию: 10:00 (UTC+3), 18 декабря
Время публикации ответов: до полудня (UTC+3), 25 декабря


Обязательно ли выполнять задания в блоге? Ты можешь не выполнять задания в блоге, но в этом случае для включения в Короткий Список (будет объявлен 19 января) тебе необходимо получить от членов Жюри максимально высокую оценку Эссе. А по итогам прохождения экзамена (20 марта) получить максимальный результат на уровне не хуже 95% (практически не допустить ошибок при выполнении экзаменационных заданий). При этом большинство твоих конкурентов должны будут получить не самые высокие оценки своих Эссе и сдать экзамен хуже тебя. Если у тебя есть уверенность, что так и будет, то задания в блоге можно не выполнять.

Не пропусти возможность поднять свой рейтинг в Конкурсе, выполнив успешно тематические задания в блогосфере.


КАК НАЙТИ СВОЙ БЛОГ И СОЗДАТЬ ЗАПИСЬ?

  1. Мы отправили тебе на email, который был указан в заявке при загрузке Эссе, или в Telegram ссылку на твой блог, логин, пароль и информацию для входа. Если письмо не пришло, нет повода для беспокойства, скорее всего письмо попало в Спам папку. Итак, если письма нигде нет, то следуй инструкциям ниже.

  2. Авторизуйся на этой странице. В поле Имя пользователя введи свой email адрес, указанный при загрузке Эссе, а в поле Пароль введи свой код загрузки, который использовался при создании и загрузке Эссе.

    Поставь галку «Запомнить меня», чтобы в следующий раз не вводить логин и пароль повторно.

  3. Перейди в Консоль управления блога, нажав на ссылку «Консоль» на панеле авторизации (где вводился логин и пароль).

  4. Выбери свой сайт для входа и перейди в «Консоль управления»

  5. В своей Консоле нажми «Добавить новую запись».

  6. Сохрани в закладках браузера или скопируй web-ссылку на свой блог, чтобы в следующий раз сразу переходить на свой блог.

КАК СБРОСИТЬ ПАРОЛЬ?

  1. Нажми Сбросить пароль под формой авторизации.

  2. На открывшейся странице сброса пароля введи свой электронный адрес, указанный при загрузке Эссе. Нажми на кнопку «Получить новый пароль».

  3. На твой электронный адрес поступит письмо от БЛОГОСФЕРА Оператор Года <blog@operator-goda.blog>. Проверь папку нежелательной почты, если письмо не поступит в течение 15 минут. Добавь этот адрес в белый список отправителей.

  4. Перейди по ссылке в полученном письме, следуй дальнейшим инструкциям по установке нового пароля и переходу в Консоль управления своего блога. Сохрани новый пароль.

ЧТО ПРЕДСТОИТ?

  • с 8 декабря 2023 по 10 января 2024

Блогосфера Конкурса
Выполнение 4 основных тематических письменных заданий – создание публикаций (постов) в блогах операторов по анонсированным выше профессиональным темам. Блоги создаются и открываются продюсерами Конкурса и передаются участникам не позднее 7 декабря. За своевременное и полное выполнение тематических заданий продюсеры присваивают участникам «гарды» — специальные веб-знаки. Чем больше «гардов», тем выше зачётный балл, тем больше шансов победить в Конкурсе. Также будут определены обладатели Специальных Призов Конкурса: «Лучшая видео презентация», «Операторы за Операторов» и другие.

  • 19 января 2024

Объявление Short List
Члены Жюри назовут список Полуфиналистов Конкурса «Оператор Года», которым будет предложено пройти очный письменный экзамен перед началом Церемонии Награждения.

  • 20 марта 2024

Финал Конкурса «Оператор Года»
Перед началом Церемонии Награждения состоится очный письменный экзамен.
По итогам прохождения очного письменного экзамена или интервью будет названа пятерка финалистов Конкурса «Оператор Года», которым предстоит пройти финальные испытания на сцене во время Церемонии Награждения.
По итогам прохождения финальных испытаний на сцене будет определен Победитель Конкурса «Оператор Года».